пятница, 24 апреля 2015 г.

Дети миллионеры

Какой нормальный человек не мечтает разбогатеть. А некоторые мечтают об этом с детства. И становятся миллионерами еще сидя на школьной партой. Дети миллионеры встречаются не часто, но они есть. И многие из них, заработали сами своим трудом или умом свои первые миллионы. Иногда, миллионер может сидеть с вами за соседней партой. А ,вы, можете этого не узнать или не поверить, как не поверили школьники в историю Райана Росса, и многих других.
Здесь несколько историй успеха детей, которые стали миллионерами, как и мечтали.А впрочем, может они особо не мечтали, а просто делали

Николай Саганенко

Желая заработать в школьном возрасте, чем только не занимался- от препродажной съемки авто до создания детской социальной сети. Но, настоящей золотой жилой стал проект Макет-Мастер. История этого проекта проста.Однажды Николай услышал в маршрутке! что в Питере нет нормальной фирмы занимающихся созданием макетов.
Тогда Саганенко, не имеющий не архитектурного ни технического образования снял офис, нанял дизайнера, архитектора и запустил новый проект, который и занял нишу на свободном рынке.А уже через месяц, все заказы Макет-Матера были расписаны на год вперед. 

Что интересно, именно компании Саганенко доверили создание комплекса макета комплекса спортивных сооружений Олимпиады 2014 в Сочи. Кроме того, ему принадлежит еще несколько фирм, и он также стал основателем так называемых сетевых дневников.
Николай Саганенко стал миллионером в 25 лет.

Андрей Терновский

Информатика всегда была его любимым предметом, а в 16 лет ученик гимназии создал сервис, основывающийся на общении
с незнакомыми людьми своего рода рулетка, ты сам не знаешь, с кем тебе придется общаться.Идея понравилась и сhatroulette стал популярным
Вернее сказать, сервис обрел огромную популярность по всему миру. Андрей, говорит что было множество предложений выкупить его проект, но практически все они были не серьезными, некоторые предлагали 1 млн долларов всего.А между тем, в день на рекламе он зарабатывает примерно 500 долларов. Сейчас он учиться и живет в Силиконрой долине
Андрей Терновский создал сhatroulette в 16 лет

Даниил Мишин

В 14 лет он переделал под хостел двухкомнатную квартиру оставшуюся от родителей в родном Севастополе.Так и начался его бизнес в сфере гостеприимства. Даниил, говорит, что первые 5000 долларов, заставили его чувствовать себя нереально богатым, потому что ни у кого из знакомых столько денег не было.
В 16 лет он поступил в московскую Академию труда и социальных отношений, а еще через 2 года открыл хостел в центре столицы. Сейчас молодому миллионеру принадлежит всего 7 хостелов: 3 в Москве и 4 в Украине.
Даниил Мишин, первый хостел создал в 14.

Райан Росс



Интересно, как заработал первые деньги мальчик в 8 лет? Он занялся разведением кур с 3 лет. Яйца стал продавать на фермерском рынке, а его еженедельная выручка составляла 15 долларов.
После этого, он стал предлагать соседям стрижку газона за 20 долларов в час. Нанимал рабочих за 15$, а остальные 5 клал себе в карман. Вскоре он стал предлагать и полив газонов, оставляя себе уже больше. Заработав приличную сумму, мальчик стал ее вкладывать в недвижимость! Сейчас Россу принадлежит 6 зданий, расположенных в Британской Колумбии и Онтарио

Райан Росс занялся бизнесом в 3, стал миллионером в 8. Так, что занялся бизнесом он еще не в школе, а в детском саду. Интересно, что школьники не поверили в то, что он занимается бизнесом и стал миллионером и считали это его выдумками, пока его фото не появилось в газете. Да и даже после этого некоторые сомневались, все ли здесь правда.
Интересно, что многие становятся миллионерами не в зрелом возрасте, а совсем молодыми. Порой, учась еще в школе и таких примеров множество, перечисленные это только некоторые из них. Человек что то организовал или придумал и стал миллионером в совсем юном возрасте. А другие в пожилом, вроде бы тоже необычно, но и спортсменами известными и миллиардерами можно стать в любом возрасте , статья об этом страх не успеть. Взрослые всегда бояться начинать новое дело. Потому что у них уже был негативный опыт, они знают негативные примеры из жизни окружающих и СМИ, они склонны к большему консерватизму.  А у некоторых из-за неудач еще и падает самооценка. Поэтому страх нового и страх нового дела у многих взрослых намного сильнее, чем у детей и подростков.
Детское и подростковое мышление отличается от взрослого, может по этому у них и получается. Но, вместе с тем, подростковое мышление, предполагает то, что в это возрасте человеком легко манипулировать. И обществу выгодно, чтобы человек оставался подростком по жизни. Подросток -идеал для общества потребления.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

РЕКЛАМА ОТ ГУГЛ

СЧЕТЧИК

Яндекс.Метрика