Статьи на психологические темы

На этой страницы перечислены все статьи которые касаются психологии


Человек довольно просто может определить что собеседник его обманывает. Обычно это происходит подсознательно, но иногда сам человек не хочет верить что жесты и слова расходятся. Иногда собеседник умеет скрывать свои эмоции- тогда нужны дополнительные знания жестов и мимики. Подробнее:
Стивен Карпман продолжил развивать транзактный анализ Эрика Берна. Он придумал схему по которой можно анализировать отношения. И назвал ее Драматическим треугольником.Драматический он потому что все в этом треугольнике жертвы.Даже если сейчас вы играете другую роль(преследователя ил спасителя) то все равно вы были или будете жертвой. Выход один- выйти из этих отношений. Подробнее:
Невербальное общение имеет свои особенности оно обусловлено средой и культурой и плохо контролируется. В невербалике выделяют несколько видов: сенсорика, кинесика,такесика, мимика, акулесика, проксемика, паравербальная среда. Читать подробнее о видах невербального общения

Толпа имеет свои особенности, модели развития, движения, развития, законы существования.  Толпа опасная вещь, если вы попадете в толпу то можете лишится не только вещей, но и жизни. 

Часто люди в отношениях много отдают, а получают мало.  Они стараются, вкладывают время, деньги, силы в эти отношения мало что получая взамен.  Как правило они же и жалеют о утрате или завершении отношений больше всего как бы не странно это казалось.Им жаль вложенных ресурсов.
Читать подробнее в статье отдача в отношениях 

Стресс довольно интересная штука он может по разному воздействовать на организм. Не сильный стресс делает наш организм и мозг более актив
ным, а сильный вгоняет его в ступор, делает нас менее продуктивными. Но и это приносит наслаждение, удовольствие
Узнать подробнее в статье стресс странная штука

Супружеская измена всегда являлась темой для обсуждения. Измена- один из столпов на котором держится развал отношений. И часто главный. Многие ее пережить не могут.Так как же к ней относится?
Об этом статье  про супружескую измену

Человек знает что его ждет смерть в связи с этим у него появляются определенные вопросы. Один из вопросов: зачем я живу? Человек придумывает себе смысл жизни, а потом понимает что это не оно. Хочется совсем другого. Или человек находится в подростковом возрасте и еще не задал своей жизни цели и смыслы. В связи с этим у него появляется кризис смыслов в жизни.

Восприятие цвета зависит от разных вещей, генетики, вашего опыта, настроения, темперамента и тдВ психологии цвета красный- означает агрессию о опасность. Почему? потому что в природе ярко раскрашенные животные и насекомые как правило ядовиты. Человек подсознательно чувствует опасность и так реагирует на красный цвет.Подробнее: красный цвет-агрессия и опасность

Статья Ильи Латыпова. Он проанализировал основные психологические стратегии нацизма использованные в лагерях и заставляет задуматся не тоько о нацизме но  и о состоянии современного общества. Статья написана по книге Бруно Беттельгейма Просвященное сердце:

Тест "Ваша самооценка" нужен для определения самооценки изменения отношения к себе.Работы заниженной ли завышенной самооценкой.

Мужской и женский подходы к воспитанию ребенка сильно отличаются. Мамы требуют одного, папы другого. Почему? потому что желают видеть ребенка разным, их оценка способностей, успеха различна

Э. Берн выдвинул теорию что человек постоянно пересматривает свои идеалы, постоянно меняет ценности на каждом жизненном периоде. В связи с этим во всей жизни человека Берн видит 8 жизненных кризисов

Не совсем зрелый человек но имеющий деньги- идеал для общества потребления. Он до конца не осознает цену деньгам, ценности, но в то же время уже их имеет. современному обществу не выгодно чтобы человек взрослел подросток- идеал общества потребления

 Многие задаются вопросом: как расположить человека к себе? Привлечь внимание к своей персоне, расположить человека к себе- это искусство. В психологии называется аттракция и обусловливает интерес людей друг к другу. Хорошее расположение человека поможет вам лучше донести свою мысль, быстрее продать подобрав нужную человеку услугу, быть лучше понятым.  Статья как расположить человека к себе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

РЕКЛАМА ОТ ГУГЛ

СЧЕТЧИК

Яндекс.Метрика