вторник, 21 октября 2014 г.

Способы отчистить кишечник

Многие люди испытывают проблемы с кишечником. То он плохо работает, то появляются колиты,то запоры, то тяжесть в желудке.

Все это происходит из-за нерегулярного и несбалансированного питания. Мы на работе то, целыми днями едим печенки, а вечером придя домой наедаемся. То ходим на день рождения и праздники, где тоже устраиваем праздник живота. Или целый день питаемся одними бутербродами ил гамбургерами. И наш желудочно кишечный тракт подвергается интенсивным нагрузкам ежедневно, что приводит к зашлакованности и засорению кишечника. В кишечнике могут застаиваться и скапливаться продукты жизнедеятельности, тем самым затрудняя его нормальную работу и влияя на работоспособность и общее самочувствие. Вот почему, просто необходимо, хотя бы иногда проводить очищение кишечника. А лучше следить за этим ежедневно.


10 способов отчистить кишечник

Вариант очищения кишечника- водой. Самый простой. Выпивать утром натощак 1/2 - 1 стакан (лучше талой)воды натощак. Лучше всего воздействует именно талая, поскольку вода из под крана содержит множество элементов, которые наоборот зашлаковывают наш организм. Самое главное, делать это ежедневно, а не 1 раз в месяц. Самый лучший эффект дает вода, насыщенная кислородом. Т.е ее просто несколько раз надо перелить из емкости в емкость, пару минут. Емкость из которой вы переливаете должна быть высоко, а вода литься медленно. Кроме очищения кишечника, такая вода помогает лучше работать всему организму, в том числе и мозгу. Поскольку насыщает кровь кислородом. Когда употребление воды войдет в привычку результат вы почувствуете. 

2 Если трудно ждать до утра, по сути, то-же очищение водой. В течении полтора часа выпить 9-10 стаканов слабо соленой воды. Соль надо добавлять обязательно, т. к пресная вода всасывается кишечником, а солёная, тянет загрязнения из закоулков кишечника. Подсоленная вода отслаивает загрязнения и вытягивает вредные вещества, и вызывает сильный слабительный эффект. Но, такое очищение противопоказано при раке кишечника, аппендиците, острых колитах, поносах, дизентерии язве желудка, и д.р. Т.е показана только здоровым людям.


3 Очищение кишечника при помощи отрубей. Из-за высокого содержания клетчатки в отрубях их называют «веником» для ЖКТ и кишечника. При контакте с водой отруби способны сильно разбухать, которая не переваривается кишечником. За счёт своего объёма отруби стимулируют механическое раздражение стенок кишечника (перистальтику), что вызывает позывы к его опорожнению. Кроме этого свойства, отруби имеют желчегонный эффект, стимулирующий пищеварение, а также абсорбируют и выводят токсины и шлаки. Едим три раза в день, за полчаса до приёма пищи две – три столовых ложки отрубей. Принимаем 1 месяц.


4 Вкусный способ очищения кишечника- квашеная капуста и рассол от нее. Ешьте квашеную капусту, кроме очищающего действия она обладает и большим запасом витаминов, особенно актуально это в зимний период и по весне. Кроме того, 1/2 капустного рассола, хорошее средство для очищения кишечника.


5 Масло Любое масло избавит вас от запоров. Еще один эффективный и простой способ очищения кишечника, каждый день принимать столовую ложку оливкового масла натощак. Лучше не менее чем за пол часа, час до приема пищи.


6. Еще один вкусный способ очистить кишечник -чернослив Чернослив известен своим противозапорным действием, его часто дают детям страдающим запорами. По этому рецепту, на 1 литр родниковой или талой воды берут два стакана сухого промытого чернослива. Настаивают в течение ночи. Утром чернослив отжимают. Эту настойку пьют по одному стакану душистой настойки натощак.


7. Картофельный сок Для очищения кишечника, можно также ежедневно употреблять 1/2 сока из свежего картофеля. Сок нужно пить мелкими глотками. Картофельный сок, вообще довольно полезная вещь, из него в частности делают лекарство для язвеников. , если вы будете принимать его натощак, то кроме отчищающего воздействия, он будет также лечить и это.


8. Льняное семя Для того чтобы очистить кишечник, можно сделать настой, на семенах льна: заварите крутым кипятком (один стакан) одну чайную ложечку льняных семян. После того, как настой постоит 5-6 часов в тёплом месте, процедите его и выпейте за полчаса до сна. Также настой продается в аптеке.


9 Укропная вода (фенхель), и настой укропа. Лучше применять фенхель, но если нет, заменить укропом. Настойку укропной воды, можно купить в аптеке. Или сделать самим. Настойки бываю на спирту, и на воде. Часто настой фенхеля дают деткам, которых мучают запоры. Его также применяют при гастрите с повышенной кислотностью, для уменьшения метеоризма, при панкреотите и решения других проблем с ЖКТ. Отвар фенхеля готовят так: 2 ст.л. семян и/или стеблей фенхеля заливают 200-250 мл. кипятка, держат 10-15 минут на огне и настаивают около часа. Настой готов, применяют 3 раза в день перед едой.


10 Клизмы.Существуют различные клизмы. С кофе, с отваром ромашки, с соком свеклы, уксусом, лимонным соком и т.д. Клизма, сама по себе, дает отчищающий эффект, а различные добавки его усиливают. Но, клизмы имеют множество противопоказаний и перед тем, как проводить такие процедуры лучше посоветоваться с врачом.


Кроме этого, слабительный эффект у абрикосов,киви, свеклы, яблок, винограда. Все овощи, фрукты, хлеб из муки грубого помола помогает естественному пищеварению. Так-же может прочитать статью про зеленые коктейли. Они сбалансированы по составу, полны витаминов и не засоряют кишечник.

P.S. Понравилась статья? Надеюсь ,Вы, знаете для чего на сайтах кнопки соц сетей и реклама? Кнопкой соц сетей ,Вы, можете поделиться с друзьями. А нажав на рекламу отблагодарить автора, впрочем тоже происходит и в первом случае. Заранее, благодарю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

РЕКЛАМА ОТ ГУГЛ

СЧЕТЧИК

Яндекс.Метрика