вторник, 3 марта 2020 г.

Почему люди не хотят меняться



Почему люди не хотят меняться, а хотят оставить ли все как есть? Чаще всего они боятся. И того, что окружающие осудят и того, что не получится и того, что получиться.

Особенно люди неуверенные в себе. Они всегда бояться нового, неизвестного. 

Ничего не менять привычнее. Изменения вызывают страх у большинства людей. Мы боимся поменять привычную работу, квартиру, начать бизнес, и вообще любые изменения вызывают страх.


Люди бояться перемен в жизни

Люди боятся перемен, потому что видят в них больше работы - и, вероятно, они правы. Изменения требуют времени, и людям неизбежно приходится разрабатывать и тестировать новые подходы, продолжая при этом вести обычную работу. В результате борьба с рабочими нагрузками и нехватка времени могут сделать изменение неудачным. Кроме того, когда они поменяются, они тоже скорее всего будут тратить больше времени. На исправление ошибок, если у них не будет получаться. И на закрепление успешной деятельности, если будет. 

Люди боятся перемен потому, что теряют контроль над своей ролью. Чем больше изменение, тем сильнее они будут чувствовать, что с ними происходит изменение. Никто не любит чувствовать себя бессильным. Подробнее о том, почему люди бояться меняться.

Люди бояться всего нового

Люди бояться всего нового и неизвестного. Всегда. У религиозных людей даже страх перед смертью меньше, чем у нерелигиозных. И это потому, что религиозные люди верят в то, что знают что их ждет. Ад, рай, растворение в всемирном разуме и что угодно. А неизвестность пугает.
Поэтому пугает  нас все, что меняет нашу жизнь. Начиная новое дело, мы понимаем, что может не получиться, что друзья могут не принять наши изменения, другие осудить. Мы может потерять время и деньги.

Во время перемен информация - это сила . Если люди не получают достаточно информации, они могут думать, что от них что-то скрывают. И любые пробелы будут заполнены слухами и сплетнями. 

















Комментариев нет:

Отправить комментарий

РЕКЛАМА ОТ ГУГЛ

СЧЕТЧИК

Яндекс.Метрика