пятница, 26 сентября 2014 г.

Как быстро уснуть



Многим знакома проблема бессонницы. Они лежат в кровати, вертятся с боку на бок, и долго не могут уснуть, причины для бессонницы могут быть разные. И нервное перенапряжение, и маленькая физическая активность, и предстоящие дела, планы или публичное выступление. Могут быть и другие причины, того, что вы плохо засыпаете. Здесь перечислены простые шаги, попросту что нужно сделать, чтобы быстро уснуть.

Для того, чтобы всегда засыпать хорошо, нужно просто немного поменять особенности питания, включая молочные продукты, есть меньше жирного и мучного,сладкого, пить поменьше кофе и крепкого чая. Соблюдать режим дня, меньше реагировать на проблемы, заняться каким либо видом спорта, делать зарядку. 

Советы как уснуть быстро

Это очень действенные методы, поэтому 3-4 хватит, чтобы уснуть сейчас и всегда иметь хороший здоровый сон.

Снизьте температуру в комнате, проветрите помещение

Выключите все что мигает и задерните шторы. Ученые обнаружили что пониженная температура и абсолютная темнота идеальны для сна.
Составьте график и всегда придерживайтесь его.
Составьте график и список обязательных ритуалов перед сном. К примеру, открыть форточку, пойти ополоснуться, умыться и почистить зубы. Прийти, закрыть форточку, задернуть шторы и лечь спать. Организм будет знать и готовиться уснуть.
Следите за питанием. К примеру, не пейте кофе менее чем за 6 часов до сна. Съешьте за 3-4 часа перед сном сыр или творог.
Почитайте нудную неинтересную книгу 20-30 минут.
Если вам книга действительно не интересна, вас всегда будет клонить в сон.
Обнимите спящего человека.
Человека создает электромагнитные волны и мы их чувствуем. Ритм работы сердца мы тоже чувствуем подсознательно. Наша древняя часть мозга говорит: опасности нет, можно спать. И наш ум тоже успокаивается.
Подберите успокаивающие запахи.
 Успокаивающими являются запахи: ромашки. лаванды,  хмеля, герани, розы, сандала, мелиссы, нероли, жасмина, бергамота, валерианы, пассифлоры, пачули и др.  Можно капнуть на обратную сторону подушки, принять ванну или выпить чай с успокаивающими травами.
Попробуйте упражнения из йоги или на внимательность и осознанность. В первые разы это делать трудно и мозг быстро устает.  Их очень много. Ну, допустим рассматривание куба Неккера.
Смотрите внимательно на куб, выберете одну из сторон, на котрой будуту фокусироваться. Иногда вы будете заметь, что одна из сторон будет менять положение или приближаться/удаляться по отношению к вам, сам куб будет менять положение по отношению к вам. Это меняется ваше внимание. Фиксируйте это каждый раз и считайте количество изменений. Если будете отслеживать свое состояние минут 7-8 и замечать изменения, мозг очень быстро устанет и вас потянет в сон.

Представьте в мыслях успокаивающую картину
Представьте спокойную картину и рассматривайте ее. Пусть это будут овечки на лужайке, детки ложащиеся спать и т.д.
Сделайте упражнение  на расслабление
К примеру, сделайте несколько глубоких вдохов, потом медленно скажите: скажите: я расслабляю свою левую ступню, я расслабляю свою левую ногу до колена, я расслабляю свою левую ногу до бедра. Потом с правой ногой, потом с телом и так до лица и затылка.  На каждую часть выделите 10 секунд. Потом попробуйте замедлить ваше мышление.
Купите хороший матрас. Лучше среднего уровня жесткости или жесткий и кровать с регулировкой уровня наклона. Научно доказано, что это помогает уснуть быстрее.
Сделайте упражнения на дыхание.  
Модели дыхания играют огромную роль в нашей вегетативной нервной системе, которая регулирует частоту сердечных сокращений, мышечное напряжение, мотивацию и другие аспекты расслабления или возбуждения. Один из способов, который стоит попробовать, - это метод 4-7-8, разработанный Эндрю Вейлом. 
На протяжении всего упражнения (на вдохе и выдохе) прижмите кончик языка к гребню за верхними зубами. 
Выдохните полностью через рот, издав «свистящий» звук.
4: Теперь закройте рот и вдохните через нос на счет до четырех.
7: Задержите дыхание на семь счетов. 
8: Медленно выдохните изо рта на счет до восьми, издавая «свистящий» звук (сморщите губы, если вам неловко). 


Бесплатные авторские медитации: “Медитация марафон спокойствия” и 20-ти дневный марафон “Энергомедитация” быстро научат вас правильно медитировать и быстро успокаиваться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

РЕКЛАМА ОТ ГУГЛ

СЧЕТЧИК

Яндекс.Метрика